Сергей Астахов рассказал о причинах расставания с Еленой Кориковой

Известный актер театра и кино Сергей Астахов не любит рассказывать о своей личной жизни. Однако этим летом актер дал журналистам довольно подробное интервью, в котором рассказал о том, что происходило с ним четыре года назад. Наверняка многие помнят о громком и страстном романе, который связывал в те годы Сергея Астахова с актрисой Еленой Кориковой, запомнившейся российским зрителям больше всего по главной роли в телевизионном сериале «Бедная Настя».

Отношения двух известных актеров широко обсуждались в прессе, особое внимание привлек их неожиданный разрыв в 2013 году. Сразу после него стали тиражироваться слухи о том, что Елена Корикова тяжело переживая расставание, даже пристрастилась к алкоголю, а сам Астахов был замечен за рулем в нетрезвом виде. Со временем слухи поутихли, ведь прошло уже четыре года, но точная причина расставания до сих пор неизвестна. Именно поэтому один из вопросов журналистов коснулся именно того периода в жизни актера.

В довольно откровенном интервью Сергей Астахов отзывается о своей бывшей возлюбленной Елене Кориковой очень тепло, называет ее хорошим человеком: «Она очень хороший человек. С тем мужчиной, которого выбирает, Лена открыта и бескорыстна, отдает ему всю себя. Редкое качество для женщины, которое я оценил в полной мере, мне повезло. Судьба свела нас в сложный период: ни у меня, ни у нее работы не было вообще. А это тяжелое время для актеров. Никто не нужен, кажется, что все кончено, наваливается депрессия. Наверное, мы не смогли ее пережить, поэтому и расстались...»

Несмотря на сложный разрыв с прекрасной Еленой, Астахов недолго грустил. Сейчас в жизни 48-летнего актера есть любимая женщина, с которой он живет уже несколько лет. Его избранницей стала обычная девушка, учительница начальных классов Виктория Савкеева. Несмотря на значительную разницу в возрасте (Виктория младше Астахова на 16 лет), актер считает отношения очень гармоничными: «Я с ней счастлив и все боюсь поверить, что такое возможно. В доме наконец-то царит спокойствие. Вика умеет сделать так, чтобы я почувствовал, как сильно ей нужен. Она разделяет все мои увлечения».

Актер рассказывает, что их общим увлечением являются путешествия. Актер обожает ходить в походы и любит забираться туда, куда не ступала нога человека. В последнее время они особенно полюбили Швейцарию: «Знаю каждый альпийский перевал, каждое озеро». Сейчас Сергей и Виктория обустраивают свою квартиру. Пара мечтает, как наконец-то поселится в отремонтированном жилье вместе с домашним питомцем — очаровательной кошкой по кличке Кемпински, которую Астахов подобрал на съемках сериала НТВ «Под напряжением». В будущем артист не исключает, что станет отцом: «Нам бы еще кого-нибудь посерьезнее завести — вот было бы здорово! Планируем».