Сергей Астахов не будет подавать в суд на махинаторов из Саранска

В конце сентября этого года в столице Мордовии Саранске произошел скандал. Больше месяца в городе висели афиши, в которых жителей приглашали на показ эротической комедии Московского Независимого театра «Только для женщин», поставленной режиссером Дмитрием Рачковским в 2014 году. При этом на афише в одной из ролей был заявлен популярный актер театра и кино, любимец миллионов зрителей Сергей Астахов. При этом стоимость билетов доходила до 1500 рублей. перед самым спектаклем выяснилось, что сам актер понятия не имеет об этом и не собирается приезжать в Саранск. Известно, что Астахов в течение нескольких лет действительно принимал участие в этом спектакле, и ездил по гастролям по всей России. Но не в этот раз. Актер узнал о том, что его имя используется в рекламе спектакля, во время гастрольной поездки в Германию, где он играет в другой комедии «Чего хотят мужчины».

Сразу после недоразумения актер хотел даже подать исковое заявление в суд на организаторов показа спектакля в Саранске, но позднее изменил свое решение. В Германию, где актер еще будет не меньше месяца на гастролях, позвонил директор республиканского дворца культуры Сергей Кузьмин. По телефону они обсудили сложившуюся ситуацию, выяснили случившееся недоразумение. Астахов решил на первый раз простить московский творческий коллектив и саранских организаторов. При этом актер отметил, что в дальнейшем не планирует принимать участие в спектакле «Только для женщин».

Премьера комедии «Только для женщин» состоялась еще в 2014 году в Москве, только под другим названием – «Мартовские коты». Сюжет постановки довольно забавен. Несколько самых обычных русских мужиков, попавших в сложные жизненные обстоятельства, лишившись денег и работы, решают заработать довольно необычным способом, приняв участие в стриптиз-шоу. Стоит отметить, что ни один из них до этого ничем подобным не занимался.